Новости 28 июля 2021 г. 19:43

Два моста разрушены ливнями в Дагестане, три села отрезаны от "большой земли"

Махачкала. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обильные дожди привели к разрушению двух автомобильных мостов в Цумадинском районе Дагестана, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике.

"Поступило сообщение о том, что после обильных дождей, прошедших в ночь с 27 на 28 июля по территории Цумадинского района, поднялся уровень рек Хема и Хваршинка. Возле села Сантлада было смыто два автомобильных моста, также размыта полка дороги на протяженности 300 м, в результате чего без автомобильного сообщения сейчас остаются три населенных пункта - Сантлада, Хонох и Хварши", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отрезанных селах проживает более 1,1 тыс. человек, имеется запас основных медицинских препаратов первой необходимости в ФАП и частных аптеках на 10 суток, тяжелых больных, нуждающихся в транспортировке в республиканские лечебные учреждения, нет..

Для ликвидации последствий стихии в район направлено 3 единицы дорожной техники, движение планируют восстановить к вечеру 29 июля.

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что без энергоснабжения остались 58 населенных пунктов в Дагестане.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще