Новости 6 июля 2021 г. 14:22

Два моста затопило на Кубани, отрезан проезд к станице

Краснодар. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проезд к станице Ставропольская с населением более тысячи человек в Северском районе Краснодарского края невозможен из-за затопления моста, сообщает оперативный штаб региона.

"Сейчас невозможен проезд к населенному пункту и передвижение по самой станице. Река Шебш, проходящая через Ставропольскую, здесь также вышла из берегов. Затоплен мост через реку на трассе на выезде из станицы Григорьевской в сторону станицы Ставропольской. Также из-за затопления невозможно проехать по мосту через реку Шебш в самой Ставропольской", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за разлива реки в станице нет света.

Ранее из-за разлива реки Шебш в районе также подтопило село Шабановское и село Тхамаха.

Ранее сообщалось, что режим ЧС введен в шести муниципалитетах Краснодарского края. Проводится непрерывный мониторинг уровня рек. Прокуратура региона сообщала о гибели трех человек в результате подтоплений в Туапсинском районе, информация о гибели еще двух человек сейчас проверяется.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю приведено в режим чрезвычайной ситуации, в круглосуточном режиме организована работа оперативного штаба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще