Новости 4 марта 2021 г. 09:30

Два подпольных игорных клуба с миллионными оборотами выявлены в Севастополе

Симферополь. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовные дела возбуждены в Севастополе из-за незаконной организации азартных игр по нескольким адресам, сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова журналистам в четверг.

"По данным следствия, в период с декабря 2018 года по настоящее время в помещениях по проспекту Победы и на улице Леваневского действовали подпольные клубы с использованием игрового оборудования, подключенного к сети Интернет. Сумма незаконно извлеченной выгоды составила более 8,5 млн рублей, что является особо крупным размером", - сказала Постнова.

Как выяснили следователи, всего деятельность клубов обеспечивали девять наемных работников. Кто организовал подпольную игровую деятельность, устанавливается.

В ходе обысков, которые прошли как в помещениях клубов, так и по местам жительства работников, изъято более 20 единиц компьютерной техники, кассовые терминалы, деньги, видеооборудование, с помощью которого сотрудники обеспечивали конфиденциальность.

Уголовные дела возбуждены по ч.1 ст.171.2 и ч.3 ст.171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр, в том числе с извлечением дохода в особо крупном размере). Работа подпольных игровых залов была пресечена во взаимодействии с оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Севастополю при силовой поддержке бойцов ОМОН "Беркут" Росгвардии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще