Новости 23 августа 2021 г. 18:27

Два пункта вакцинации откроют в Ингушетии для предотвращения очередей за прививками

Магас. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В сельских поселениях Яндаре и Экажево Назрановского района Ингшетии откроют два дополнительных пункта вакцинации от коронавируса, сообщила министр здравоохранения республики Рукият Торшхоева на заседании в правительстве.

"Решение по новым пунктам было принято во избежание ситуаций, когда на прививку одновременно приходит большое количество людей. Подобный инцидент произошел в пятницу, когда на вакцинацию без предварительного согласования времени посещения пришли сотрудники детского сада села Яндаре", - привели "Интерфаксу" слова Торшхоевой в пресс-службе главы и правительства региона.

Как отметила министр, в результате скопилось много людей, и были нарушены требования по соблюдению мер безопасности во время коронавирусной пандемии. Все учреждения, если собираются вакцинироваться, имеют возможность вызывать для себя бригаду. Это намного удобнее как самим сотрудникам организаций, так и медработникам, чтобы предотвратить образование больших очередей.

По её данным, в республике продолжают функционировать 22 прививочных пункта для вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Имеются пять передвижных мобильных бригад и семь мобильных пунктов вакцинации. Три пункта находятся в поликлинике в Назрани. По два пункта функционируют в Сунженской и Малгобекской центральных больницах. Более того, Минздравом организованы выезды в школы, органы исполнительной власти и места массового скопления людей.

Министр добавила, что гражданам обеспечена возможность записи на вакцинацию через портал Госуслуг, а также налажена работа с обращениями граждан на портале Госуслуг. Всего поступило 911 обращений, 37 - в работе, просроченных нет.

Как сообщили агентству в региональном оперштабе, по состоянию на 23 августа всего в Ингушетии проведено скрининговых исследований на новую коронавирусную инфекцию - 418 тыс. 828.

По результатам исследований впервые установленных диагнозов COVID-2019 - 19 тыс. 089.

За сутки от коронавируса умер один пациент, всего жертвами инфекции стали 267 человек.

Выздоровевших - 17 тыс.484.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще