Новости 15 сентября 2021 г. 12:52

Два руководителя стройфирм отправятся в колонию за хищение 45 млн рублей при проведении капремонта в Волгограде

Волгоград. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный районный суд Волгограда вынес приговор двум директорам строительных организаций по делу о мошенничестве на 45 млн рублей при проведении капремонта домов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Суд приговорил организатора мошеннической схемы к наказанию в виде на 8,6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его сообщник приговорен к 6,6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Установлено, что в 2018 году между фирмами обвиняемых и "Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов" был заключен договор на ремонт общего имущества в нескольких многоквартирных домах. В рамках договора подрядчикам было перечислено в качестве аванса 45 млн рублей. Однако коммерсанты не выполнили свои обязанности, а деньгами распорядились по своему усмотрению.

Суд признал предпринимателей виновными по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Также один из фигурантов дела привлечен по ч.3 ст.33, ч.4 ст.159 УК РФ (организация мошенничества в особо крупном размере). Вину в инкриминируемых деяниях мужчины не признали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще