Новости 9 июня 2020 г. 21:37

Два самолета с медснабжением для борьбы с COVID-19 в регионах СКФО прибыли из ОАЭ в Грозный

Грозный. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два самолета с медицинским снабжением для борьбы с коронавирусом в республиках Северного Кавказа из Объединенных Арабских Эмиратов встретили в аэропорту города Грозный, еще один авиарейс ожидается в среду, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

"В международный аэропорт Грозного прибыли два рейса из ОАЭ. На борту самолетов медицинская помощь для регионов СКФО. Руку помощи протянул дорогой старший брат, наследный принц Абу-Даби, заместитель Верховного Главнокомандующего ВС ОАЭ Мухаммед бен Заед Аль Нахайан", - написал он на своей странице во Вконтакте.

По словам Кадырова, помощь будет отправлена в Ингушетию, Северную Осетию, Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкесию.

"Груз включает в себя медицинские комбинезоны (10 тыс.), перчатки (600 тыс.), маски (100 тыс.), бахилы (64 тыс.), антибактериальные средства (12 тыс.), салфетки (7,2 тыс.), мантии (5 тыс.), а также тесты (IgM/igg) в количестве 50 тысяч штук", - написал он.

Ранее Кадыров заявлял о том, что Объединенные Арабские Эмираты окажут помощь четырем регионам Северного Кавказа в борьбе с пандемией.

Первого и третьего июня по договоренности между Мухаммедом бен Заедом Аль Нахайаном и Рамзаном Кадыровым в Грозный и Махачкалу двумя рейсами уже доставили противочумные костюмы и другие принадлежности для больниц, в которых лечатся больные коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще