Новости 15 декабря 2021 г. 15:36

Два самолета сели на запасном аэродроме в Краснодаре из-за тумана в Крыму

Симферополь. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прибытие двух самолетов задерживается в аэропорту Симферополь из-за тумана, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе авиаузла.

"Командиры этих рейсов приняли решение совершить посадку на запасном аэродроме в Краснодаре. На данный момент прибытие и отправление самолетов в аэропорту осуществляется в штатном режиме", - сказал собеседник агентства.

Ранее гидрометцентр Крыма объявил штормовое предупреждение на среду из-за ветра скоростью до 20/с и сильных дождей. Согласно прогнозу, они усилятся к вечеру.

Симферопольский аэропорт, единственный в Крыму, основан в 1936 году. Сейчас он обслуживает рейсы только внутри России. Официальные международные рейсы в Крым не осуществляются с 2014 года - это связано с санкциями, введенными после вхождения полуострова в состав РФ.

Вылет и прилет всех рейсов с середины апреля 2018 года перенесен в новый терминал площадью более 78 тыс. кв. м (втрое больше существовавшего до этого). Он построен за 22 месяца. Объем инвестиций в проект составил 32 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще