Новости 8 декабря 2021 г. 17:14

Два суда в Ингушетии переехали из старых построек в новые здания

Магас. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карабулакский и Магасский районные суды Ингушетии, ютившиеся в приспособленных помещениях, поручили современные здания, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона в среду.

В церемонии открытия Магасского суда приняли участие глава республики Махмуд-Али Калиматов и председатель Верховного суда Ингушетии Ибрагим Фаргиев.

Руководитель региона отметил, что в сравнении с другими районными и городскими судами столичная судебная система испытывает наибольшую нагрузку, и в связи с этим открытие нового здания является важным событием и для работников судопроизводства, и для жителей республики.

"Здесь рассматривается более 50% дел и материалов, находящихся в юрисдикции районных судов республики. Совершенствование судебной системы не может проходить без развития материальной базы, без создания определённых удобств. В новом здании предусмотрены все условия для комфортной работы коллектива районного суда", - привел агентству слова Калиматова сотрудник пресс-службы.

Глава субъекта считает важным, чтобы в удобной обстановке правосудие осуществлялось на качественно высоком уровне в интересах всего общества и конкретного человека, а права и интересы граждан получали достойную защиту.

Важное событие в жизни работников суда и горожан республики связано с еще одним открытием судебного здания, в котором разместится Карабулакский районный суд. Он, как и Магасский суд, долгое время находился в приспособленном помещении, не предназначенном для осуществления судопроизводства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще