Новости 27 ноября 2020 г. 18:42

Два уголовных дела возбуждены по факту автоаварии на Кубани с шестью погибшими

Краснодар. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в отношении жительницы Краснодарского края после гибели шести человек в ДТП с участием грузовика и "Газели", сообщает пресс-служба СК РФ.

"По данным следствия, подозреваемая вместе с неустановленными лицами оказывала платные услуги по перевозке граждан на принадлежащей ей "Газели". При этом ей было известно, что "Газель" не оборудована сидячими местами для пассажиров и ремнями безопасности. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.238 УК РФ (Оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть более двух человек)", - говорится в пресс-релизе.

В то же время на сайте МВД-Медиа сообщается о возбуждения уголовного дела о нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель более двух человек (ч.5ст. 264 УК РФ), в отношении 19-летнего водителя "Газели".

По данным СКР, рано утром в пятницу на автодороге в районе хутора Бейсужёк 2 водитель "Газели" при развороте не предоставил преимущество в движении "КАМАЗу". В результате аварии погибли шесть человек, еще восемь человек были доставлены в местную больницу.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев потребовал разобраться в причинах автоаварии и гибели людей.

"Не менее страшно, что "Газель" была не предназначена для перевозки пассажиров. Вместо кресел - деревянные лавки вдоль бортов. Предстоит детально разобраться, почему людей возили на работу как груз. Это совершенно недопустимо", - написал Кондратьев на странице в телеграм-канале в пятницу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще