Новости 31 июля 2022 г. 17:01

Два уголовных дела возбуждены после смертельного ДТП с маршруткой на Ставрополье

Пятигорск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Обстоятельства гибели шести человек в автоаварии с участием маршрутного микроавтобуса в районе Светлограда в Ставропольском крае будут расследовать в рамках двух уголовных дел, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевой прокуратуры.

"По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - сказал представитель пресс-службы.

В свою очередь, как сообщает СУ СКР по региону, с целью всестороннего выяснения обстоятельств произошедшего, по указанию руководителя следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю Игоря Иванова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК ПФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В воскресенье в 12:30 вблизи Светлограда водитель автомобиля "Шевроле Круз", совершая маневр обгона, где это разрешено, не убедился в его безопасности и выехал на встречную полосу, где произошло встречное столкновение с пассажирской "Газелью". От удара оба автомобиля загорелись.

Сначала сообщалось о пяти погибших, среди которых ребенок. Шесть человек были доставлены в больницу Петровского округа. Позже число погибших в автоаварии возросло до шести, после того как один пострадавший скончался в больнице. Среди погибших водители транспортных средств и четверо пассажиров маршрутного такси.

По данным пресс-службы УГИБДД, маршрутка выполняла рейс "Малый Барханчак - Ставрополь", ехала из Ипатовского округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще