Новости 29 декабря 2020 г. 11:18

Двадцать ростовских управляющих компаний привлечены к административной ответственности за некачественную дезинфекцию подъездов

Ростов-на-Дону. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управляющие компании Ростовской области оштрафованы и получили предупреждения за некачественную дезинфекцию подъездов многоквартирных домов, сообщает управление информационной политики правительства региона.

"За некачественную дезинфекцию привлечены к административной ответственности 20 управляющих компаний, еще 32 дела сейчас находятся на рассмотрении в судах. Восемь компаний были оштрафованы на общую сумму в 330 тыс. рублей, 12 компаниям вынесены предупреждения", - приводятся в сообщении слова заместителя министра ЖКХ региона Дмитрия Беликова.

Одним из негативных примеров стала проверка дома по улице Башкирской, находящегося в управлении ООО "СУ-3".

"Выехав по адресу, мы увидели подъезды в ужасающем состоянии. Тут не только о дезинфекции говорить нельзя, но и о простой уборке. Подоконник в безобразном состоянии: грязь, пыль, окурки, пустые бутылки. Отсутствует график дезинфекции. Был составлен протокол, все материалы направлены в суд. Сейчас мы ждем решения", - отметил Беликов.

В настоящее время во всех многоквартирных домах области дезинфекция подъездов и мест общего пользования должна проходить ежедневно.

Также регулярно проводятся рейды по контролю за дезинфекцией многоквартирных домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще