Новости 20 апреля 2022 г. 10:13

Две больницы Ингушетии пополнились медоборудованием за 6 млн рублей

Магас. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии за счет внебюджетных источников решили проблему нехватки медоборудования в двух республиканских больницах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона в среду.

"Национальный фонд развития региона передал в дар в ингушскую республиканскую клиническую больницу и детскую республиканскую клиническую больницу высокотехнологичное медицинское оборудование на сумму свыше 6 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, два аппарата для наблюдения за динамикой внутричерепного давления и дренирования ликвора (спинно-мозговой жидкости), который скапливается в отделах мозга и создает внутричерепное давление, установлены в отделении нейрохирургии ингушской республиканской больницы.

Подобное оборудование используется для проведения мониторинга и автоматического удаления цереброспинальной жидкости у взрослых и детей при таких заболеваниях, как внутрижелудочковые кровоизлияния, гидроцефалия, при вентрикулитах и менингитах, черепно-мозговых травмах.

Также в отделение травматологии и ортопедии детской больницы передали кислородный концентратор и функциональную кровать.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще