Новости 13 июля 2020 г. 13:39

Две недели в Кабардино-Балкарии ищут упавшего в реку в результате ДТП подростка

Нальчик. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Четырнадцатые сутки в Кабардино-Балкарии продолжаются поиски 14-летнего подростка - третьего пассажира автомобиля, 30 июня упавшего в ущелье горной реки в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в ГУ МЧС по КБР.

"Накануне в ходе поисково-спасательных работ было обследовано около 25 км прибрежной линии реки Баксан. На поисковые работы привлечены 15 сотрудников МЧС", - сказал сотрудник чрезвычайного ведомства.

ДТП произошло вечером 30 июня на автодороге Прохладный - Баксан - Эльбрус между населенными пунктами Тырныауз и сельским поселением Верхний Баксан. Автомобиль ВАЗ-2109 сорвался с дороги и упал в реку Баксан с высоты около 40 метров. В машине находились три человека - 22-летняя девушка и двое подростков 14 и 17 лет. Водителю "девятки" удалось покинуть транспортное средство до его падения в реку.

2 июля спасатели нашли упавший в реку автомобиль, в котором были тела девушек 1998 и 2003 годов рождения. Поиски подростка продолжаются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще