Новости 28 сентября 2023 г. 16:04

Две обувные фабрики планируют открыть в Дагестане до конца 2023г

Махачкала. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Гасса" и ООО "ДОФ+" до конца 2023 года планируют открыть в Дагестане фабрики по производству обуви, сообщили "Интерфаксу" в министерстве промышленности и торговли региона.

По данным министерства, общая площадь производственных и складских помещений ООО "Гасса" составит порядка 3,5 тыс. кв. м. Реализация проекта позволит увеличить выпуск обуви до 200 тыс. пар в год.

"Предприятие специализируется на производстве повседневной мужской обуви и предлагает продукцию для всех сезонов года", - добавили в министерстве.

На сегодняшний день завершена реконструкция здания бывшего завода по производству пластмассовых изделий "Эльтав", где будет располагаться новое производство, завершены внутренние ремонтные работы, приобретено и установлено оборудование.

Объем привлеченных инвестиций - 100 млн рублей.

Еще один инициатор проекта - ООО "ДОФ+", также ведет строительство обувной фабрики. По данным министерства, на ней будут расположены цеха, складские и административно-офисные помещения, торговые площади и выставочный зал.

"Реализация проекта позволит увеличить объем выпускаемой продукции до 500 тыс. пар обуви в год", - отметили в министерстве.

На базе этой фабрики планируется открытие учебно-производственного центра по обучению специалистов по пошиву обуви, кройки, моделированию, а также сбивщиков и заготовщиков.

Объем привлеченных инвестиций в проект составляет 260 млн рублей.

Как сообщалось, Дагестан до 2030 года в рамках проекта "Город обувщиков" реализует инвестиционные проекты по строительству новых и модернизации действующих обувных фабрик, общий объем инвестиций составит 6,9 млрд рублей.

К 2030 году планируется довести объемы производства обуви в республике до 10 млн пар в год.

Как сообщается на сайте компании, ассортимент предоставляемой продукции ООО "Гасса" состоит из мокасин, туфлей, спортивных кедов, сандалий, тапочек и других. Компания производит обувь для всех сезонов года.

ООО "ДОФ+" работает на рынке производства обуви более 25 лет. Согласно информации на сайте компании, основное направление деятельности предприятия - производство обуви специального назначения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще