Новости 25 сентября 2021 г. 10:37

Две реки в Сочи вышли из берегов и затопили поселковые улицы

Сочи. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи сообщают о резком поднятии уровня воды в реках Лазаревского района, из-за чего подтопленными оказались улицы трех поселков.

"Сегодня утром, в районе 8 часов, из-за сильного ливня резко поднялся уровень воды в реке Буу Лазаревского района. В зоне подтопления оказалась улица Фруктовая. Сейчас там дежурят спасатели, бригады коммунальных и ресурсоснабжающих организаций и сотрудники мэрии. Также поднимается уровень реки Лоо. Мы уже организовали дежурство и спецтехнику на проблемных точках. Пока опасные явления на территории Сочи зафиксированы только в Верхнелооском сельском округе", - сообщил в своем официальном телеграм-аккаунте мэр Сочи Алексей Копайгородский в субботу.

По его словам, "к непогоде город готов, сил и средств достаточно".

"Просим жителей и автомобилистов оставаться дома до окончания ливня и завершения откачки воды с трасс. Для координации всех сил и немедленного реагирования на резкое изменение погодных условий действует муниципальный оперативный штаб. Все городские службы переведены в круглосуточный режим работы. Во всех внутригородских районах сформированы бригады, перебазирована техника для оперативного устранения последствий непогоды", - отметил Копайгородский.

Ранее МЧС России распространили штормовое предупреждение о непогоде в Сочи с ливнями, грозами и сильным ветром 25 и 26 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще