Новости 3 июля 2023 г. 12:26

Две сочинские воспитательницы осуждены по делу об истязании детей

Сочи. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Хостинский районный суд Сочи вынес обвинительный приговор двум воспитателям частного детского сада по делу о жестоком обращении с детьми, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края в понедельник.

"Суд вынес приговор в отношении Екатерины Кулисевич и Лии Бадировой, обвиняемых в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником организации, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним (ст.156 УК РФ) и истязании (п."а, г, е" ч.2 ст.117 УК РФ). Бадирова также признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Установлено, что с июля 2020 г. по февраль 2021 г. женщины работали инструкторами по организации досуга досугового центра "Теремок". При этом, по данным следствия, женщины систематически издевались над воспитанниками учреждения - избивали их, таскали за волосы, пинали ногами, а также допускали оскорбительные выказывания, используя нецензурную лексику.

В результате подельницы получили по 3 года 2 месяца колонии общего режима. Кроме того, обе лишены права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми. Женщины были взяты под стражу в зале суда.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще