Новости 28 февраля 2023 г. 17:46

Две тысячи мероприятий пройдут на Ставрополье в честь 78-ой годовщины Победы в ВОВ

Пятигорск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Власти Ставропольского края планируют организовать не менее двух тысяч мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Нынешний год - это год 80-летия освобождения Ставропольского края и завершения Битвы за Кавказ. В этом же году мы встречаем 80-летие разгрома фашистов по всему югу России, - в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях", - приводятся в сообщении слова главы Ставрополья Владимира Владимирова.

По его словам, главными героями мероприятий станут ветераны ВОВ и участники специальной военной операции, а также члены их семей.

Запланировано проведение в том числе автопробега "Эх, путь-дорожка, фронтовая...", фестиваля-конкурса патриотический песни "Солдатский конверт", а также выступление сводного тысячеголосого детского хора.

Впервые в этом году на Ставрополье планируется старт всероссийской "Вахты Памяти", ее отправной точкой выбран Пятигорск.

Кроме того, пройдут сборы гуманитарной помощи для участников СВО, выступления артистов в ДНР и ЛНР "Победа Za нами", виртуальная музейная выставка "Ставрополье-Кавказ-Донбасс".

Кульминацией станет военный парад 9 мая на центральной площади Ставрополя, в котором примут участие более 1200 военнослужащих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще