Новости 19 августа 2021 г. 13:20

Две женщины осуждены на Ставрополье за попытку "купли-продажи" младенца

Ставрополь. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд на Ставрополье вынес приговор двум женщинам, пытавшимся провернуть сделку по продаже новорожденного мальчика, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным пресс-службы, беременная женщина решила продать своего будущего ребенка за 50 тыс. рублей, роды предстояли в феврале 2020 года. Она разместила объявление в интернете, на него отреагировала другая женщина.

Согласно достигнутой договоренности, женщина родила в больнице Новопавловска мальчика, для оформления которого представила документы покупательницы. Медперсонал заметил различия во внешности в предоставленных документах и сообщил о происходящем в правоохранительные органы.

В отношении матери ребенка и покупательницы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. "б, з" ч. 2 ст. 127.1 (покушение на торговлю людьми) УК РФ.

Приговором суда женщина, родившая ребенка, лишена свободы на 2 года и 3 месяца, которые она проведет в исправительной колонии общего режима. Покупательнице назначено 3 года условно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще