Новости 12 января 2022 г. 09:46

Две женщины задержаны на вокзале в Сочи с партией наркотиков

Сочи. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении двух женщин, которых задержали на вокзале в Сочи по подозрению распространении наркотиков, сообщает пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

"В ходе личного досмотра жительниц Воронежа и Санкт-Петербурга полицейские обнаружили у задержанных 201 сверток с растительным веществом темно-серого цвета и 139 пакетиков из фольги с бежевым кристаллическим веществом", - говорится в сообщении.

Всё обнаруженное было изъято и направлено на экспертизу.

"По заключению эксперта в дозированных свёртках находилось в общей сложности около 28 граммов мефедрона, 22 грамма метилэфедрона и марихуана массой около 80 граммов", - уточняет полиция.

В дальнейшем по месту временного пребывания женщин оперативники обнаружили еще 12 свёртков с мефедроном массой более шести граммов.

Оперативники считают, что задержанные собирались продавать наркотики в Сочи путем закладок.

Задержанным женщинам 37 и 30 лет. Следственный отдел Сочинского ЛУ МВД России на транспорте в их отношении возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Обе фигурантки дела взяты под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще