Новости 4 августа 2021 г. 17:14

Двенадцать школ и детсадов откроют к 1 сентября в Дагестане

Махачкала. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более десятка новых образовательных учреждений заработают к началу учебного года в Дагестане, сообщает пресс-служба администрации главы республики.

"До 1 сентября 2021 года в рамках указанных нацпроектов в Дагестане должны быть введены в эксплуатацию 12 объектов образования. Об этом заявил председатель правительства республики Абдулпатах Амирханов на совещании по вопросу лицензирования объектов образования, построенных в республике в рамках национальных проектов "Демография" и "Образование", - говорится в сообщении.

В частности, по данным пресс-службы, три детских сада откроют в Махачкале, две школы - в Хасавюртовском районе, по одному детскому саду - в городах Хасавюрт, Дербент, а также в Кизилюртовском, Магарамкентском, Кумторкалинском, Казбековском, Дербентском районах.

Согласно информации Минобрнауки Дагестана, по некоторым объектам имеются риски срывов сроков введения в эксплуатацию.

"В связи с этим в целях ускорения указанных мероприятий была принята дорожная карта, за исполнение которой ответственны Минимущество РД, Управление правительства по капитальному строительству в РД, ГКУ РД "Дирекция единого государственного заказчика-застройщика", ГВСУ - 4", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще