Новости 31 марта 2023 г. 21:52

Движение автобусов по открывшейся после снегопада трассе М-4 "Дон" в Ростовской области запустят к утру субботы

Ростов-на-Дону. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Автобусные рейсы на север Ростовской области по трассе М-4 "Дон", которая была закрыта почти сутки из-за сильного снегопада, планируют запустить утром 1 апреля, сообщил в пятницу вечером "Интерфаксу" представитель Минтранса региона.

"Автобусные рейсы планируется запустить завтра к 07:00 мск", - сказал собеседник агентства.

Ранее для ликвидации последствий снегопада в Ростовской области с 20:00 мск четверга временно было закрыто движение по федеральной трассе М-4 "Дон" на участке от Каменска-Шахтинского до Красного Сулина (с 907 по 983 км). Губернатор ввел режим ЧС в городе Шахты, Белокалитвенском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах.

Первые фуры направились по трассе в сторону Москвы в пятницу утром. Всего из затора были эвакуированы более 60 человек, в том числе дети и беременные женщины. В пунктах временного размещения, по последним данным, находились более 200 человек. В работе по ликвидации последствий ЧС задействовали более 200 спасателей.

Ближе к полудню в заторе оставались тысячи машин. На данный момент движение по трассе полностью восстановлено в обоих направлениях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще