Новости 19 февраля 2021 г. 10:20

Движение через Крымский мост закрыто с обеих сторон из-за снегопада - МЧС

Симферополь. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Движение по Крымскому мосту, соединяющему Кубань и Крым, невозможно с двух сторон из-за снегопада, сообщается на сайте МЧС республики в пятницу.

"С 09:30 мск движение через Крымский мост закрыто с обеих сторон. Ведутся работы по ликвидации сложившейся ситуации", - говорится в сообщении.

Всего к ликвидации последствий снегопада привлечено 78 человек, 38 единиц техники. В Керчи на востоке Крыма организовали пункты обогрева.

Ранее сообщалось, что со стороны Кубани на Крымском мосту образовалась километровая пробка из 200 автомобилей, в обратном направлении машины двигались, но медленно. Заторы появились также на крымской трассе "Таврида", которая связывает мост с Севастополем.

В Крыму действует штормовое предупреждение из-за снегопада, который начался накануне вечером. За ночь в районе Керчи, по данным гидрометцентра, выпала месячная норма осадков - 27 мм.

Крымский мост протяженностью 19 км является самым длинным в России и Европе. Движение легковых автомобилей и автобусов по нему открыли 16 мая 2018 года, проезд грузовиков - 1 октября того же года. Пассажирские поезда пошли по ж/д части моста 25 декабря 2019 года. Грузовые поезда запустили 30 июня 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще