Новости 22 декабря 2021 г. 16:29

Движение фур ограничено в районе Ялты и закрыта дорога на Ай-Петри из-за снегопада

Симферополь. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дорога на плато горы Ай-Петри на южном берегу Крыма закрыта из-за снегопада, ограничено движение грузовиков в районе Ялты, сообщила глава администрации города Янина Павленко.

"Дорога на Ай-Петри закрыта. Временно приостановлено движение грузового транспорта со стороны Алушты", - написала Павленко на своей странице в фейсбуке в среду.

По ее словам, снегопад усиливается, засыпает верхние районы Ялты. В связи с этим власти отменили несколько вечерних маршрутов общественного транспорта, поэтому сити-менеджер попросила работодателей отпустить сотрудников с работы пораньше.

Плато Ай-Петри - вершина на южном берегу Крыма, где есть смотровая площадка. Также в том районе есть канатная дорога, 45-метровый подвесной мост на высоте 1 тыс. 234 метра, зип-лайн.

В Крыму и Севастополе действует штормовое предупреждение из-за снегопада и морозов. В ночь на среду столбики термометров опустились до минус 12 градусов. По данным синоптиков, минусовая температура продержится до выходных, после чего снова будет до плюс 10 градусов.

Ранее сообщалось, что снегопад вызвал коллапс в Севастополе: остановлена паромная переправа и катерное сообщение, школьные автобусы не вышли на линии, были перебои с электричеством.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще