Новости 17 августа 2020 г. 17:16

Движение на федеральной трассе Волгоград-Сызрань ограничено из-за степного пожара

Волгоград. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Движение по федеральной трассе Р-228 "Сызрань - Саратов - Волгоград" в районе села Стрельно-Широкое в Дубовском районе Волгоградской области ограничено до 40 км/ч из-за задымления, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Москва-Волгоград".

"На участке федеральной автодороги Р-228 608 км - 612 км движение осуществляется с ограничением скоростного режима (40 км/ч) и увеличением интервала между движущимися транспортными средствами", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба регионального главка МВД уточняет, что автотранспорт пропускают по несколько автомобилей в каждую сторону.

По данным пресс-службы МЧС по Волгоградской области, в 12:02 по московскому времени поступило сообщение о пожаре в Дубовском районе - загорелась сухая трава и лесная подстилка вдоль трассы.

"Сухая погода и сильный ветер способствует распространению огня и осложняет тушение. Погибших и пострадавших нет. Угрозы распространения огня на населенные пункты нет", - отмечают в ведомстве.

В настоящий момент происходит ликвидация пожара. На месте работает 56 человек и 27 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще