Новости 29 июня 2021 г. 13:45

Движение на размытых ливнями дорогах в Карачаево-Черкесии частично восстановлено

Черкесск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Движение на двух федеральных трассах "Черкесск-Домбай" и "Усть-Джегута - Кисловодск" в Карачаево-Черкесии, закрытое накануне из-за непогоды, восстановлено, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС России по КЧР во вторник.

"В настоящее время движение по участкам федеральных трасс, перекрытым из-за сильных дождей, частично восстановлено. Проезд осуществляется по одной полосе. На месте несут круглосуточное дежурство сотрудники ГИБДД", - сказал сотрудник чрезвычайного ведомства.

Вместе с тем в пресс-службе главы КЧР агентству добавили, что в республике аварийные службы продолжают устранять последствия подтопления частных домовладений и подворий, восстанавливают размытые дороги, поврежденные мосты.

Как сообщалось, 28 июня из-за сильных осадков в Карачаево-Черкесии было перекрыто движение на двух федеральных трассах "Черкесск-Домбай" и "Усть-Джегута - Кисловодск".

Кроме того, на территории большинства муниципальных образований КЧР были подтоплены частные домовладения и придомовые территории, размыты несколько дорог, подмыты мостовые переходы.

По данным МЧС, 29-30 июня республика вновь окажется во власти стихии - синоптики прогнозируют грозы, дожди с градом и шквалистым ветром. В КЧР объявлено штормовое предупреждение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще