Новости 11 марта 2021 г. 17:05

Движение на участке трассы "Кавказ" ограничили из-за непогоды на Ставрополье

Ставрополь. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Госавтоиснпекция временно ограничила движение для всех видов транспорта на участке федеральной трассы "Кавказ" в границах Ставропольского края из-за метели и плохой видимости, сообщает краевое управление ГИБДД.

"Ограничение введено в 16:00 мск на участке с 243 км до 270 км трассы. Объезд - через город Черкесск либо через село Александровское", - говорится в сообщении.

Отмечается, что снежные переметы и сильный боковой ветер мешают нормальной организации движения. Техника не справляется со своевременной обработкой проезжей части от наледи и снежных накатов. На данном участке нулевая видимость.

В ближайшее время сотрудники специализированного батальона ДПС города Ессентуки организуют поэтапное сопровождение транспорта.

Госавтоинспекция Ставропольского края рекомендует водителям отказаться от поездок в указанном направлении и по возможности отложить все поездки на сутки.

В ближайшие часы, по прогнозам синоптиков, погода не улучшится. К вечеру ветер усилится и поэтапное сопровождение может быть прекращено, отмечено в пресс-релизе.

По данным Ставропольского Гидрометцентра, в четверг и пятницу на Ставрополье метель, на дорогах гололедица, порывы восточного ветра 15-20 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще