Новости 11 марта 2021 г. 19:18

Движение на участке трассы "Кавказ" ограничили из-за непогоды на Ставрополье

(обновленная версия)

Ставрополь. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Участок на федеральной трассе "Кавказ" в черте Ставропольского края, на котором из-за метели сотрудники ГИБДД ограничили движение, расширен, сообщает краевое управление ГИБДД.

"Участок с ограничением движения расширился. С 18 часов вводится временное ограничение движения на федеральной трассе "Кавказ" с 338 км до 243 км. Ранее с 16 часов было введено ограничение на участке с 243 по 270 км трассы", - говорится в сообщении.

Объехать перекрытый для движения транспорта участок можно через Черкесск или село Александровское.

Отмечается, что снежные переметы и сильный боковой ветер мешают нормальной организации движения. Техника не справляется со своевременной обработкой проезжей части от наледи и снежных накатов. На данном участке нулевая видимость.

На данный момент уже сопровождено порядка 1 тыс. единиц транспорта.

Госавтоинспекция Ставропольского края рекомендует водителям отказаться от поездок в указанном направлении и по возможности отложить все поездки на сутки.

В ближайшие часы, по прогнозам синоптиков, погода не улучшится. К вечеру ветер усилится и поэтапное сопровождение может быть прекращено, отмечено в пресс-релизе.

Вместе с тем пресс-служба противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края сообщила, что на заснеженные трассы выдвинулись спасатели на трех автомобилях повышенной проходимости: "Урал", предназначенный для извлечения из снежных заносов машин, два автомобиля "НефАЗ", которые выполняют аналогичную задачу и служат мобильными пунктами обогрева.

По данным Ставропольского Гидрометцентра, в четверг и пятницу на Ставрополье метель, на дорогах гололедица, порывы восточного ветра 15-20 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще