Новости 20 марта 2024 г. 15:56

Движение паромов в Севастополе остановлено до конца марта из-за ремонта причала

Ростов-на-Дону. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Паромы останавливают движение в бухте Севастополя до конца марта, сообщает дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города.

"Из-за плановых ремонтно-восстановительных работ на паромном причале № 11 (северная сторона), которые позволят продлить его эксплуатацию, в период с 21 по 31 марта работа паромов будет приостановлена", - говорится в сообщении в телеграм-канале дирекции.

Уточняется, что возобновление движения паромов планируется с 1 апреля.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя в своем телеграм-канале сообщил, что работа пассажирских катеров продолжится в штатном режиме по расписанию.

В департаменте напомнили, что причал №11 на северной стороне Севастополя был сильно поврежден во время шторма в конце ноября, после чего ГУП "Севэлектроавтотранс" и компания "Мостотрест" в течение двух месяцев устраняли последствия разрушений.

Сообщение между северной и южной сторонами города осуществляется автомобильными паромами с возможностью посадки пассажиров и пассажирскими катерами. В случае остановки движения доступен объезд по автодороге вокруг Севастопольской бухты, его протяженность составляет до 30 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще