Новости 3 мая 2023 г. 11:08

Движение по мосту в ингушском Карабулаке закрыто из-за реконструкции

Магас. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Транспортное движение по автомобильному мосту через реку Сунжа в Карабулаке (Ингушетия) будет закрыто до конца июня, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе Минавтодора республики.

"Проезд по мосту в Карабулаке по ул. Промысловой временно запрещен. Ведутся работы по его реконструкции", - сказал представитель ведомства.

По его словам, до начала работ на участке жителей Ингушетии ознакомили со схемой объезда мостового сооружения, которая утверждена и согласована с УГИБДД.

В министерстве пояснили, что реконструкция моста на автодороге "Трасса "Кавказ" - Карабулак - Средние Ачалуки - Гайберк-Юрт" протяженностью 48 метров проводится по нацпроекту "Безопасные качественные дороги".

"На данном этапе подрядчик выполняет подготовительные работы. Проводится устройство объездной дороги. После этого специалистам предстоит разбор существующего моста, пролетных строений, устройство железобетонных буронабивных свай, заменить балки пролетного строения, устроить дорожную одежду и уложить асфальтобетонное покрытие", - отметил собеседник агентства.

По его данным, мост будет оборудован новым барьерным ограждением.

Ранее работы по ремонту или реконструкции моста не проводились, состояние путепровода вызывало большие опасения у жителей. После обследования переправы было выявлено, что за время её эксплуатации на конструкциях появились трещины, обветшали опоры, дорожное полотно находится в крайне неудовлетворительном состоянии.

Реконструкция позволит продлить срок службы сооружения еще на несколько десятилетий.

Это второй мостовой переход, который реконструируется в текущем году по нацпроекту в регионе.

Все работы дорожники планируют завершить к июлю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще