Новости 25 августа 2021 г. 15:11

Движение по всем полосам моста через Волжскую ГЭС открыто после капремонта

Волгоград. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подрядчик завершил все работы по реконструкции мостового перехода Волжской ГЭС под Волгоградом, движение транспорта открыто по всем полосам.

"Все работы по капитальному ремонту ездового полотна завершены, общая площадь обновленного дорожного покрытия вместе с внутренней частью превысила 21,8 тыс. кв. м. Также выполнены работы по организации безопасного дорожного движения: нанесена разметка, установлены знаки, барьерное и перильное ограждения", - сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

В обладминистрации "Интерфаксу" уточнили, что полностью комплексную реконструкцию Волжской ГЭС подрядчик должен завершить к 30 октябрю 2021 года.

Общая стоимость капремонта объекта - 958,9 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" стартовал капремонт мостового комплекса через Волжскую ГЭС, который не ремонтировался с 1961 года. Работы были рассчитаны на три года.

Помимо работ на путепроводе большой объем работ выполняется и внутри сооружения: проведен демонтаж подвижных деформационных швов и их бетонирование, укреплен сточный треугольник, установлены цоколи, выполнен трудоемкий процесс торкретирования плит пролетных строений и армирование внутренних конструкций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще