Новости 21 июня 2022 г. 13:47

Движение поездов в Староминском районе Кубани полностью восстановлено - СКЖД

Краснодар. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - После схода с рельсов грузовых вагонов в Староминском районе Краснодарского края восстановлено движение по обоим путям, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.

"В 12:34 мск полностью восстановлено движение поездов по обоим путям на перегоне Орловка-Кубанская - Староминская-Тимашевская. Работы по ликвидации последствий схода полностью завершены", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в восстановительных работах было задействовано более 280 сотрудников магистрали и более 30 единиц спецтехники.

"Уложено 245 метров рельсо-шпальной решетки, установлены 3 опоры контактной сети. Работы проводились без прекращения движения по соседнему пути", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что прокуратура проверит соблюдение законодательства о безопасности движения после схода грузовых вагонов в Староминском районе Краснодарского края.

Груженые углем 9 вагонов поезда 20 июня сошли с рельсов на перегоне Орловка-Кубанская - Староминская-Тимашевская в Краснодарском крае. По данным СКЖД, пострадавших и угрозы окружающей среде нет. Из-за происшествия на данном направлении были задержаны несколько поездов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще