Новости 16 марта 2023 г. 19:03

Движение возобновлено на проспекте Сиверса в Ростове-на-Дону после пожара в Погрануправлении ФСБ

Ростов-на-Дону. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники ГИБДД открыли движение по проспекту Сиверса в Ростове-на-Дону, где в четверг произошел пожар на территории погрануправления ФСБ, сообщили журналистам в отделе пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД по Ростовской области.

"Движение транспорта по проспекту Сиверса полностью восстановлено", - сказали в ГИБДД.

Об инциденте на улице Сиверса, 20 в центре Ростова-на-Дону, где находится здание ПУ ФСБ региона, в четверг сообщило региональное управление МЧС.

Позже губернатор региона Василий Голубев заявил, что пожар произошел в хозяйственных помещениях ПУ ФСБ России по Ростовской области. Предварительно установлено, что причиной возгорания стало замыкание электропроводки внутри помещения. Распространившийся огонь послужил причиной взрывов емкостей с горюче-смазочными материалами. Пожар распространился на площади 800 кв. метров, в результате произошло обрушение двух стен. Пострадал один человек, который был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

В настоящее время, по данным экстренных служб, пожар полностью ликвидирован.

По словам губернатора, угрозы распространения огня на соседние многоквартирные дома не было. Тем не менее, в целях безопасности из них эвакуировали жителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще