Новости 18 февраля 2023 г. 12:07

Двое детей погибли при пожаре в частном доме на Кубани

Краснодар. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в частном доме Кущевского района Краснодарского края, в котором погибли годовалая девочка и ее двухлетняя сестра, сообщает СУ СКР по краю в субботу.

"По данным следствия, ночью 18 февраля в одном из частных домов в поселке Комсомольском Кущевского района, в котором проживала 22-летняя местная жительница с годовалой и двухлетней дочерьми, произошло возгорание. Мать не смогла спасти детей из-за сильного огня и задымления и выбежала из дома", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пожарных вызвали местные жители. После ликвидации огня в доме были обнаружены тела детей. По предварительной версии, причиной пожара стала неисправность электроприбора.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Прокуратурой Кущевского района Краснодарского края инициировано проведение надзорных мероприятий по установлению причин и условий произошедшего, сказали в пресс-службе надзорного ведомства региона.

"Будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства, в том числе о пожарной безопасности, условиях жизни и воспитания несовершеннолетних, деятельности органов и учреждений системы профилактики при организации работы с семьей детей," - уточнили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще