Новости 1 июля 2021 г. 17:49

Двое грабителей в Краснодаре, угрожая утюгом, похитили сбережения у 95-летней женщины-ветерана

Краснодар. 1 июля. ИНТЕФАКС-ЮГ - Супружескую пару арестовали в Краснодаре по обвинению в жестоком нападении на престарелую женщину-ветерана, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из УМВД России по Краснодару задержали подозреваемых в нападении на 95-летнюю женщину - труженицу тыла, заслуженного работника культуры РСФСР, члена Союза журналистов СССР", - сказала Волк журналистам в четверг.

По предварительным данным, злоумышленники - 29-летний мужчина и его 38-летняя супруга - поджидали пенсионерку в подъезде дома по месту ее жительства. Когда женщина поднялась на свой этаж, соучастники втолкнули ее в квартиру, где избили и связали.

Угрожая утюгом, налетчики забрали сбережения потерпевшей в сумме более миллиона рублей и скрылись. При этом они оставили пожилую женщину связанной, в беспомощном состоянии.

Пострадавшую обнаружила соседка по лестничной площадке. Она оказала пенсионерке помощь, вызвала полицию и медиков.

Потерпевшая рассказала о случившемся, ее показания помогли оперативникам установить личности нападавших, они были задержаны. В ходе обыска часть похищенных денег была изъята. Сами фигуранты арестованы, отметила Волк.

В настоящее время в отношении нападавших возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж в составе организованной группы или в особо крупном размере). В связи с открывшимися обстоятельствами решается вопрос о переквалификации статьи обвинения - "Грабеж" на более тяжкую - "Разбой" - 162 УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще