Новости 22 сентября 2020 г. 18:48

Двое "граждан СССР" наняли убийцу, чтобы устранить лидера их организации в Краснодаре

Краснодар. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двух жителей Краснодара задержали по подозрению в организации убийства лидера местной организации "граждан СССР", сообщил "Интерфаксу" информированный источник во вторник.

"По подозрению в организации убийства по найму 51-летнего председателя организации "По защите прав человека в СССР" задержаны два человека - мужчина и женщина - адепты этой организации. По решению суда они арестованы", - сказал источник.

В пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю агентству подтвердили, что в настоящее время следственным отделом по Центральному округу Краснодара возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, п.п."ж,з,л" ч.2 ст.105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму по мотивам религиозной, национальной и политической ненависти).

По версии следствия, фигуранты попали в поле зрения правоохранительных органов, когда подыскивали исполнителя убийства. За совершение преступления они обещали влиятельный статус в организации. Подозреваемые сообщили адрес предполагаемой жертвы, передали его фотографию, а также орудие убийства - монтажный нож.

Роль наемного убийцы исполнил оперативник полиции, он переслал изображения инсценировки, подтверждающие исполнение заказа. После этого сами заказчики были задержаны.

"В этот момент адепты употребляли спиртное, празднуя исполнение задуманного", - отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще