Новости 8 декабря 2022 г. 13:34

Двое из четырёх пострадавших при взрыве газа перевезены из Ингушетии в Краснодар

Магас. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии организовало перевозку двух пострадавших в результате взрыва газа в торговом центе в Назрани в ожоговый центр Краснодара для оказания высококвалифицированной помощи, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе республиканского Минздрава.

"Двое взрослых с ожогами первой и второй степеней тяжести под руководством Минздрава республики с помощью медицины катастроф переведены в ожоговый центр Краснодара", - сказал представитель ведомства.

По данным собеседника, для дальнейшего лечения ребенок в удовлетворительном состоянии переведен в детскую республиканскую больницу в Назрани.

Как сообщали ранее "Интерфаксу" в пресс-службе следственного управления СКР по Ингушетии, установлено, что 7 декабря в 15:03 произошел взрыв газа в торговом центре, расположенном на улице Муталиева в Назрани. В результате инцидента пострадали четверо местных жителей, которые с различными травмами доставлены в лечебное учреждение.

На месте работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Предположительной причиной хлопка явилась утечка бытового газа.

По данным республиканского МЧС, четырех человек, в том числе четырехлетнего ребенка, извлеки спасатели из-под завалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще