Новости 6 апреля 2023 г. 15:22

Двое из восьми пострадавших при боестолкновении в Ингушетии полицейских перевезены в Пятигорск

Магас. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Состояние пострадавших при перестрелке в Ингушетии полицейских оценивается как средней степени тяжести, двух из них перевезли в Ставропольский край для дальнейшего лечения, сообщили "Интерфаксу " в Минздраве республики в четверг.

"Как сообщили в Малгобекской районной больнице, состояние пострадавших средней степени тяжести. Двое из них переведены в Пятигорск. Их жизни ничего не угрожает", - сказал представитель ведомства.

Ранее сообщалось, что оперативным штабом по Ингушетии в среду в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках контртеррористической операции получена информация о месте нахождения членов бандгруппы в селе Зязиков-Юрт.

При попытке задержания последние оказали сопротивление и открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов из автоматического оружия. Позже МВД РФ сообщило о гибели в перестрелке трех полицейских.

В правоохранительных органах "Интерфаксу" уточняли, что пострадали еще 8 сотрудников, двое из которых в тяжелом состоянии находятся в реанимации.

Контртеррористическая операция в Малгобекском районе продолжается, ведется поиск преступников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще