Новости 3 ноября 2021 г. 10:58

Двое медработников из волгоградской Михайловки стали фигурантами дела о торговле поддельными сертификатами о вакцинации от COVID-19

*** По данным полиции, им удалось продать около 90 фальшивых документов

Волгоград. 3 ноября. ИНТЕФРАКС-ЮГ - Волгоградские полицейские заподозрили в торговле сертификатами о вакцинации от COVID-19 врача и медсестру из города Михайловка Волгоградской области, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

"По имеющейся информации, количество обратившихся к подозреваемым граждан составляет порядка 90 человек. Их точное число будет установлено в ходе расследования", - говорится в сообщении.

Установлено, что 51-летняя медсестра районной больницы и 28-летняя заведующая одним из фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) незаконно получали деньги от граждан в виде взяток и вносили в документы заведомо ложные сведения о прохождении вакцинации от COVID-19.

При этом обе женщины состояли в сговоре. Сначала "клиент" обращался в больницу с просьбой посодействовать в получении сертификата, оттуда его медсестра отправляла в сельский ФАП, где заведующая составляла фиктивные документы о вакцинации.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях).

Также полицейские намерены привлечь к ответственности тех, кто воспользовался незаконными услугами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще