Новости 14 июня 2022 г. 10:02

Двое подозреваемых в убийстве мужчины в больнице Владикавказа арестованы

Владикавказ. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд избрал меру пресечения двум подозреваемым в убийстве человека в одной из больниц Владикавказа, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Северной Осетии.

"Подозреваемые задержаны, по ходатайству следственных органов судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По данным следствия, вечером 11 июня в ходе ссоры двух мужчин на улице Маркуса во Владикавказе один нанес другому колото-резаную рану в живот. Потерпевшего госпитализировали в Республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. В этот же день полицейские задержали второго участника конфликта и доставили его в приемное отделение РКБСМП из-за ранения руки, полученной в ходе конфликта.

12 июня 2022 года в больницу прибыли сын и друг потерпевшего, которые, пройдя в смотровой кабинет к задержанному, нанесли ему не менее двух ранений ножом и четыре раза выстрелили в грудь из пистолета, отчего тот скончался на месте.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по п. "ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство группой лиц).

В пресс-службе добавили, что в ходе расследования будет дана правовая оценка действиям сотрудников полиции, которые конвоировали задержанного и не обеспечили его безопасность.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще