Новости 13 октября 2021 г. 10:52

Двое полицейских и экс-замглавы администрации округа на Ставрополье стали фигурантами дела о взяточничестве

Ставрополь. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о получении взятки в размере 3,5 млн рублей возбуждены против двух полицейских, а также посредника при передаче денег - бывшего заместителя главы администрации Новоалександровского округа Ставропольского края, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, с сентября 2020 года по 12 февраля 2021 года заместитель начальника полиции отдела МВД России по Новоалександровскому округу и бывший начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции через посредника получили от руководителя коммерческой организации 3,5 млн рублей за то, чтобы они не проводили оперативно-розыскные мероприятий в отношении возглавляемой им организации. В роли посредника выступал бывший заместитель главы администрации Новоалександровского городского округа.

По материалам краевого управления ФСБ в отношении полицейских возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 (получение взятки) УК РФ, посредника - по ч. 4 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве) УК РФ.

Пресс-служба краевого главка полиции сообщила, что в отношении заместителя начальника отдела МВД России по Новоалександровскому городскому округу сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Ставропольскому краю проводится проверка, "по результатам которой будет решен вопрос о его дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел".

Бывший начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по результатам ранее проведенной проверки уже уволен "по отрицательным мотивам".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще