Новости 9 июня 2020 г. 15:14

Двое полицейских из Анапы получили сроки в колонии-поселении за секс с несовершеннолетней спортсменкой

Краснодар. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Анапе во вторник вынес приговор двоим бывшим сотрудникам полиции, обвиненным в понуждении к сексу несовершеннолетней волейболистки из Подмосковья, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

"Двое бывших сотрудников отдела МВД России по Анапе признаны виновными в понуждении несовершеннолетней к половому сношению путем шантажа (ч. 2 ст. 133 УК РФ), а также превышении полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Слушания проходили в закрытом режиме", - сказал сотрудник пресс-службы.

Собеседник агентства также отметил, что один из подсудимых полностью признал свою вину, примирился с потерпевшей, возместив ей моральный вред. Это при вынесении приговора было учтено судом в качестве смягчающих обстоятельств.

"Второй подсудимый вину в совершенных преступлениях не признал", - добавил он.

Суд приговорил подсудимых к двум и четырем годам заключения в колонии-поселении. Оба лишены права занимать должности на государственной службе в системе органов внутренних дел РФ в течение 3 лет.

Как сообщалось, в ночь 26 августа полицейские задержали на пляже Витязево пару влюбленных - 17-летнюю девушку и ее совершеннолетнего молодого человека. Юношу тут же отпустили, а девушке стали угрожать административной ответственностью за пребывание в общественном месте в ночное время без родителей или законных представителей, чем понудили к половому сношению.

Девушка - спортсменка из Московской области, принимала участие в проходившем в Анапе Чемпионате России по пляжному волейболу.

В ходе проверки по скандальному уголовному делу 11 сотрудников полиции Анапы, включая непосредственных руководителей фигурантов, были уволены из органов или привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В частности, были освобождены от замещаемой должности начальник ОМВД России по городу Анапе и заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) отдела.

Заместитель начальника - начальник полиции ОМВД России по городу Анапе предупрежден о неполном служебном соответствии.

Наказанию подверглись двое должностных лиц из числа руководящего состава ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще