Новости 5 апреля 2022 г. 11:35

Двое полицейских пострадали при столкновении двух катеров в Астраханской области - МВД

*** Поиски двух человек продолжаются

Астрахань. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По уточненным данным, патрульный катер полиции столкнулся с другим судном в Астраханской области, в результате пострадали двое стражей порядка.

"В рамках операции "Путина-2022" экипаж патрульного катера с составе двух сотрудников в ночное время передвигался по реке Кизань с соблюдением всех установленных норм и правил судоходства столкнулся с неустановленной моторной лодкой. Сотрудники полиции получили травмы и были госпитализированы", - сообщает управление МВД РФ по региону во вторник.

Спасен один пассажир второго катера-участника столкновения. В медицинском учреждении установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения и не нуждается в госпитализации.

"В настоящее время производятся поисково-спасательные мероприятия, направленные на обнаружение еще двух людей, предположительно находившихся вместе со спасенным", - сказано в сообщении.

По данным УМВД, катера получили повреждения и затонули.

"По предварительным данным, причиной происшествия могло стать нарушение гражданским судоводителем правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ, а также правил судоходства", - отметили в управлении.

Начальник УМВД России по Астраханской области назначил служебную проверку по факту столкновения двух маломерных судов.

Как сообщалось, информация об инциденте поступила в экстренные службы 4 апреля в 23:15 (22:15 мск). Ведутся поиски двух людей, предположительно находившихся вместе со спасенным.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще