Новости 8 октября 2020 г. 20:19

Двое полицейских, сделавших закладку и вымогавших взятку, осуждены на Ставрополье

Ставрополь. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперуполномоченные отдела полиции Шпаковского района Ставропольского края Руслан Минин и Евгений Зима приговорены к 10 и 8 годам колонии за вымогательство взятки, сообщает пресс-служба СК РФ.

"Установлено, что в 2018 году Минин, действуя совместно со своим коллегой и организовав закладку с веществом, похожим на наркотическое средство, на территории Михайловска, задержали при попытке ее поднять мужчину, после чего, применяя насилие, вымогали и получили от него взятку за непривлечение к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков", - сказано в сообщении.

В июле 2018 года Минин и Зима, действуя совместно со своим коллегой, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве, совершили аналогичное преступление в отношении другого лица на территории дачного товарищества в Шпаковском районе Ставропольского края.

Приговором суда сотрудникам полиции назначено наказание в виде 10 и 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, со штрафом и лишением права занимать должности в правоохранительных органах. Посреднику судом назначено наказание в виде 3,6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще