Новости 16 октября 2023 г. 16:14

Двое полицейских в Ингушетии обвиняются в превышении полномочий

*** По данным следствия, они незаконно оштрафовали местную жительницу, составив на нее 16 протоколов

Магас. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двоим сотрудникам управления по вопросам миграции МВД по Ингушетии предъявлено обвинение по делу о незаконном привлечении к административной ответственности местной жительницы, сообщает СУ СКР по региону в понедельник.

"По данным следствия, в марте 2023 года сотрудники отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции на стройплощадке в Магасе обнаружили 16 иностранных граждан, находившихся на территории России с нарушением миграционного законодательства, проживавших в приспособленном жилом помещении", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что злоумышленники в интересах коммерческой организации незаконно составили 16 протоколов с ложными сведениями о правонарушении на местную жительницу и оштрафовали её на 32 тыс. рублей.

Суд избрал одному из фигурантов меру пресечения в виде заключения под стражу. Его подельник находится под домашним арестом.

Уголовное дело расследуют по п."г" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий группой лиц по предварительному сговору) по материалам регионального УФСБ и полиции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще