Новости 21 января 2021 г. 21:48

Двое пострадавших в перестрелке с боевиками в Чечне полицейских находятся в реанимации - Кадыров

Грозный. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жизням пяти полицейских, получивших ранения в ходе перестрелки с боевиками в Чечне в среду, ничего не угрожает, написал глава республики Рамзан Кадыров на своих страницах в социальных сетях.

"На лечении в Грозненской клинической больнице №1 находятся пять полицейских. Двое из них помещены в реанимационное отделение, так как находились в тяжёлом состоянии при поступлении. Бойцам незамедлительно была оказана квалифицированная медицинская помощь. По воле Всевышнего Аллаха сейчас их жизням ничего не угрожает", - написал Кадыров.

Он также отметил, что трое из пяти полицейских получили ранения средней тяжести и проходят лечение в обычных палатах нейрохирургического и травматологического отделений.

В среду глава Чечни сообщил о спецоперации, проведенной полицией региона, в результате которой был уничтожен Аслан Бютукаев. В НАК уточнили, что уничтожены пятеро боевиков.

О ходе операции и ее результатах было доложено президенту РФ, участники операции будут награждены. По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбудили уголовное дело по ст.317 УК РФ.

Бютукаев был одним из лидеров бандподполья на Северном Кавказе. Вместе с ликвидированным ранее лидером террористов Доку Умаровым он был фигурантом уголовного дела о теракте в аэропорту "Домодедово", когда погибли 37 человек. Умаров и Бютукаев после взрыва распространили видеозапись, на которой взяли на себя ответственность за подготовку этого теракта.

В марте 2011 года сообщалось, что Бютукаева могли убить в ходе спецоперации в Ингушетии, но эта информация не получила подтверждения. СКР заочно обвиняет Бютукаева в создании устойчивой вооруженной группы и преступного сообщества.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще