Новости 28 июня 2022 г. 17:01

Двое спасателей аквапарка арестованы в Волгоградской области по делу о гибели мальчика в бассейне

Волгоград. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волжский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении инструкторов-спасателей аквапарка, в котором утонул 13-летний подросток, сообщает объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

"Данила Галайда и Алексей Захаров заключены под стражу до 26 августа", - говорится в сообщении.

Они подозреваются по п. "в" ч.2 ст.238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде "Интерфаксу" уточнили, что возраст первого подозреваемого Галайды - 20 лет, Захарову - 19 лет.

В свою очередь в пресс-службе следственного управления СК по Волгоградской области агентству сообщили, что молодые люди устроились на работу в начале июня 2022 года.

"Подозреваемые выполняли свои обязанности, не имея (...) соответствующего образования и навыков, в том числе по оказанию первой медицинской помощи", - отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что 26 июня 13-подросток вместе с семьей приехал из Астрахани в Волжский в аквапарк. Спустя некоторое время его нашли мертвым в бассейне. После при изучении видеозаписей выяснилось, что, спустившись с горки, подросток провел в воде более 6 минут, но никто из спасателей не заметил тонущего мальчика.

В прошлом году аквапарк в Волжском также стал местом для разбирательств правоохранительных органов.

Так, после жалоб родителей в прокуратуру и следователям Роспотребнадзор оштрафовал директора аквапарка за отказ пускать ребенка с аутизмом на территорию развлекательного комплекса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще