Новости 27 июня 2022 г. 18:14

Двое спасателей задержаны по делу о гибели ребенка в аквапарке под Волгоградом

Волгоград. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи задержали двоих инструкторов-спасателей аквапарка города Волжский (Волгоградская область), где в воскресенье утонул 13-летний подросток, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"Установлено, что подозреваемые выполняли свои обязанности, не имея при этом соответствующего образования и навыков, в том числе по оказанию первой медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Отмечается, что задержанные объяснили следователям, что не увидели тонущего ребенка.

Ранее сообщалось, что 26 июня мальчик вместе с семьей приехал из Астрахани в Волжский в аквапарк. Во время отдыха ребенок решил скатиться с горки, его должен был подстраховать отец, но в последний момент мальчик выбрал другую горку. Спустя некоторое время его нашли мертвым в бассейне.

После при изучении видеозаписей выяснилось, что, спустившись с горки, мальчик провел в воде более 6 минут, но никто из спасателей не заметил тонущего ребенка.

Возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще