Новости 20 декабря 2022 г. 15:09

Двое уроженцев Адыгеи получили от 11 до 12 лет колонии за перевод денег террористам

Ростов-на-Дону. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительным срокам заключения двух жителей Адыгеи, признав их виновными в финансировании запрещенной в РФ международной террористической организации, сообщает пресс-служба суда.

"Подсудимые осуществили по несколько денежных переводов в Турцию на персональные данные иных лиц, осознавая, что они предназначены для запрещенной международной террористической организации "Исламское Государство", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также в декабре 2016 года один из обвиняемых направил деньги своему другу в Турцию для совершения последним преступления экстремистской направленности.

Оба подсудимых осуждены по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической организации). Один из них также признан виновным по ч. 1 ст. 282.3 УК РФ (финансирование экстремистской деятельности).

Подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок: одному - 11 лет колонии общего режима, второму - 12 лет колонии общего режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще