Новости 1 февраля 2022 г. 11:06

Двое уроженцев Чечни задержаны по делу о нападении на ингушского общественного деятеля - источник

Магас. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы Ингушетии установили личности трех подозреваемых в нападении на сопредседателя общественного движения "Мехка-Кхел " ("Народный Суд") Сараждина Султыгова, двое из них задержаны, сообщил "Интерфаксу" информированный источник во вторник.

"В понедельник в 14:59 неизвестные на BMW черного цвета c госномерами 95-го региона прибыли к дому по ул. Новая в Назрани и зашли в квартиру Султыгова, где он проживает с семьей. Один из них ударил общественника по лицу", - сказал собеседник агентства.

После нападения злоумышленники скрылись с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами временной оперативной группировки МВД РФ установили, что в нападении подозревается бывший сотрудник ОМОН Зураб Идигов. Кроме того, в следственный изолятор доставлены двое уроженцев Чечни, которые находились вместе с Идиговым, при этом один из них снимал происходящее на телефон.

Сейчас ингушские силовики ищут Идигова, которого не оказалось дома во время обысков, подозреваемый подался в бега. Ему вменяют ст. 116 УК РФ (побои).

"Интерфакс" пока не располагает официальными комментариями в связи с этой информацией.

Ранее Султыгов в своем видеообращении, адресованном к землякам, сказал, что он не получил при нападении серьезных травм и переломов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще