Новости 12 января 2024 г. 09:58 обновлено 12 января 2024 г. 10:28

Двое взрослых и трое детей пострадали при взрыве газа в Ингушетии

(расширенная версия, добавлены комментарии МЧС и прокуратуры)

Магас. 12 января. ИНТЕРФАКС- Следственные органы Ингушетии проводят проверку по факту хлопка газовоздушной смеси в частном жилом доме, в результате которого пострадали несколько человек, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"12 января в 6:20 в результате хлопка газовоздушной смеси произошло возгорание в частном домовладении в селе Нестеровское Сунженского района", - сказал представитель ведомства.

По его данным, в результате происшествия 53-летний мужчина, 41-летняя женщина и их дети 7, 11 и 13 лет получили травмы. Женщина госпитализирована в реанимационное отделение больницы, остальные пострадавшие доставлены в травматологическое отделение, где им оказывается необходимая помощь. Организовано проведение доследственной проверки, опрошены свидетели, назначены судебные экспертизы.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по региону, хлопок газовоздушной смеси произошел в частном доме без последующего возгорания. Общая площадь жилья 250 кв.м.

В результате инцидента пострадали пять человек, из них трое детей, погибших нет. Пострадавшие доставлены в центральную районную больницу в Сунже. Несовершеннолетние перенаправлены в детскую клиническую больницу в Назрани.

Как сообщили агентству в пресс-службе надзорного ведомства региона, прокуратура устанавливает все обстоятельства и причины случившегося, а также проверит соблюдение требований законодательства об обеспечении безопасного использования и содержания газового оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще